Страховой случай недвижимости - протекающая крыша новой домовладелицы в ипотеке и отказ страховой компании
По страховому случаю недвижимости. Купили дом в ипотеку. Через примерно пол года выяснилось, что протекает крыша. Когда посмотрели, доски были гнилые, некоторые даже отпали вместе с обоями. Подали заявку о страховом случае, ссылаясь на конструктивный дефект. Фото отправила и межведомственная комиссия составила акт о том, что строителями была нарушена технология строительства, дом признали жилым. Тех.экспертизу я не делала, т.к. нет возможности. Страховая в выплате отказала. Подскажите, обязательно ли я должна делать эту тех. экспертизу, и какие дальнейшие действия? Спасибо.
Здравствуйте, что бы доказать, да экспертизу придется делать, а затем обратиться в суд.