Воронеж, 05.02.2023, 00:38

Как вернуть списанные деньги за кредит, которого нет и чьим плательщиком я не являюсь?

Вопрос №20205809 из г. Воронеж
опубликован 05.02.2023, 00:38
Списывают деньги со счета за кредит которого у меня нету. Кредит платит женщина с другой города я, к ней не какого отношения не имею. Ходил в, ВТБ писал что бы свернули деньги и разобрались. Они каждый раз переносят мое обращение и так уже месяц тянут. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Направить претензию почтой РФ с описью вложения.

Затем исковое заявление о взыскании денег с процентами по ст.395 ГК РФ.

05.02.2023, 11:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Быть такого не может, что банк списывает деньги за кредит, которого у вас нет.

На основании чего банк списывает деньги?

05.02.2023, 00:44

В суд пора идти, а что ещё делать!

05.02.2023, 00:59

На основание ничего

Они сами вв шоке не понимают как так может быть. Я там не когда и кредит то не брал.

05.02.2023, 00:54

Такого быть не может. Делайте письменный запрос, пусть предоставляют официальный ответ. Не помогает-жалоба в ЦБ РФ и Роспотребнадзор.

05.02.2023, 00:55

Ну как выяснилось может быть

Ответ не дают тянут уже месяц

Я, просто не знаю что уже делать с этим и ждать не могу

На эту карту зп приходит. А оттуда все списывают за кредит которого нету.

05.02.2023, 00:57

В суд пора иск подать - нанять представителя недорого, чтобы с банка поиметь чуть побольше.

05.02.2023, 01:00

Смените зарплатный банк, пока с ВТБ разбираетесь.

05.02.2023, 01:00