Риски заказа дипломной работы без договора и последствия её несдачи.
Вам ничего грозить не может.
А кто у Вас заказал диплом грозит ответственность за подделку диплома, раз не сам написал и будет глупо, если обратятся в полицию.
Так как тут не просто уголовка, а отчисление из вуза по факту грубого нарушения договора.
Вы ничего возвращать не обязаны.
Тем более нет договора, а значит нет и обязательств.
- см. ст. 327 УК РФ, ФЗ «Об образовании в РФ», ст. 779 ГК РФ.
Добрый день
Вам ничего, а вот студенту может грозить проверка знаний и неудовлетворительная оценка. Вы ничего противозаконного не совершили. Пусть пишут - вы поясните, обратился двоечник - вы сделали, возможно двоечник не смог объясниться и преподаватель понял, что он не сам делал и скажите - чтобы обязательно направили постановление об отказе ВУЗ, пусть он знает "героев" в лицо и каких специалистов выпускает))
Здравствуйте, Алена!
Да ничего не грозит.
По крайней мере полиция точно этим заниматься не будет.
Нет состава преступления (ст. 14, 159 УК РФ).
Максимум что может быть - возврат денег.
Но тут надо смотреть как Вам их передавали, перечисляли..