Срочник в армии - какие последствия ждут после уголовного или административного дела?
Я сейчас служу в армии, возможно на меня придет, либо уголовное, либо административное дело, возможно дадут условный срок, я продолжу служить? Или меня уволят со службы?
Я срочник.
Здравствуйте! Если уголовное дело будет то да должны уволить.
Юрий, сложно консультировать не зная обстоятельств дела.
Статья 76.2. УК РФ Освобождение от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа
(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 323-ФЗ)
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено судом от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа в случае, если оно возместило ущерб или иным образом загладило причиненный преступлением вред.
Тоесть буду продолжать служить с условным сроком?
Увольнению с военной службы по данному основанию подлежат исключительно контрактники (Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе").