Волгоград, 05.02.2023, 13:05

Срочник в армии - какие последствия ждут после уголовного или административного дела?

Вопрос №20206812 из г. Волгоград
опубликован 05.02.2023, 13:05
Я сейчас служу в армии, возможно на меня придет, либо уголовное, либо административное дело, возможно дадут условный срок, я продолжу служить? Или меня уволят со службы? Я срочник.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы будете продолжать службу.

05.02.2023, 13:07

Здравствуйте! Если уголовное дело будет то да должны уволить.

05.02.2023, 13:10

Юрий, сложно консультировать не зная обстоятельств дела.

Статья 76.2. УК РФ Освобождение от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа

(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 323-ФЗ)

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено судом от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа в случае, если оно возместило ущерб или иным образом загладило причиненный преступлением вред.

05.02.2023, 13:44

Тоесть буду продолжать служить с условным сроком?

05.02.2023, 13:11

Увольнению с военной службы по данному основанию подлежат исключительно контрактники (Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе").

05.02.2023, 13:20