Продавец обвинен в растрате на 70000 - какие последствия ждут после признания вины?
Работала продавцом. Поссорилась с менеджером. Навесили недостачу в 70000. Я ему сказала что ничего платить не буду т. К. Там кроме меня работали люди и должны делить на всех. Он написал на меня в полицию по ст 160 Растрата. В полиции под давлением сотрудника пришлось признать вину. Есть маленький ребёнок. Что мне теперь грозит?
Откажитесь от своих показаний по причине того, что они были даны Вами под давлением. Напишите жалобу по данному поводу в прокуратуру.
Растрату доказать достаточно сложно, поскольку в редких, я бы сказала, единичных случаях работодатели грамотно проводят инвентаризацию - а только по ее результатам можно "навесить" недостачу на мат. ответственное лицо (которое должно быть оформлено надлежащим образом)
Вам стоит отказаться от признательных показаний и взять грамотного адвоката