Битва за дом - как мне и моей сестре вернуть свою долю и получить квартиру?
У меня мама, когда мне было 11 лет, мой отец не гражданин России, мы проживали в доме, который отдала бабушка маме, этот дом строили мои родители, но по документам участок принадлежал бабушке, прописка мамы и меня в этом доме, когда мама умерла, отца выгнали из этого дома и к нам переехал мамин брат, который создал все условия для того, чтобы нас от туда выселить с сестрой которой на тот момент было 13 лет, нам приходилось работать и жить где ночь застанет, сейчас мне 18,отца не видели уже 4 года, на данный момент нам не где жить, по прописке нас не пускают в наш дом, есть ли возможность нам с сестрой получить квартиру, или выиграть суд, в доме где мы прописаны и забрать нашу долю?
Мы не лишали отца родительских прав, так как мы не хотели попасть в дни дом, опеку над нами никто из родственников не хотел брать, какие у нас шансы?
Лучший ответ
Шансы то возможно есть.. но я так понимаю, вы иалоимущие.. есть адвокаты, которые оказывают такую помощь бесплатно.. по своему месту жительства найдите и вам помогут.
Благодарю Вас!
Шансов у вас нет никаких. Это честно.
Ответ не по существу вопроса.