Принятие решений о целевых взносах и приобретении погрузчика в общественной организации - соответствие законодательству и дальнейшие действия
У нас общественная организация по Уставу высшим руководящим органом является общее собрание. 2017 году, было принято решение собрания о целевом взносе, на приобретение фронтального погрузчика. 2021 году решением Совета содержание погрузчика признается нецелесообразно, погрузчик продается.2022 году преобретается новый погрузчик, при чем в два раза дороже и часть суммы вносится лично председателем, то есть председатель внёс свои личные денежные средства. Теперь все члены нашей организации будут возмещать председателю из своих своих взносов. Законы ли принятые решения? Как поступить?
Можете оспорить решения общего собрания в суд, хотя тут скорее вопрос экономической целесообразности, чем нарушений закона.