Банк требует дополнительную сумму после выплаты рассрочки по решению суда - законно ли это?
Нет, требование банка незаконно, если проценты банк начислял на сумму, которая выплачивалась на основания решения о рассрочке платежа по основому исковому требованию. А был расторгнут договор или нет - нужно смотреть решение. Это зависит от того, выдвигал банк такие требования или нет.
Здравствуйте! Надо бы видеть решение суда и документы по делу возможно банк требует необосновано.
Расторжение договора - это право банка, а не обязанность.
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в суд с иском о расторжении договора.
Расторгнул ли суд кредитный договор Вы можете узнать ознакомившись с решением суда. Необходимо смотреть на основании чего просят проценты. Зависит от оснований и от условий договора. Они могут быть законны, а могут не быть таковыми. Если договор не расторгнут, то Вы можете подать иск о расторжении кредитного договора.