Как обжаловать два штрафа за нарушение на красный свет, если на момент нарушения вы были в больнице в тяжелом состоянии?
Вопрос. Мне пришло на госуслуги сразу два штрафа с камер за проезд на красный свет 29.122022 с промежутком 20 мин между нарушениями. В это время я находился в гос гор больнице в тяжёлом состоянии, это подтвеждено документами, автомобиль 2 месяца в сугробе, не заводился, тут только фото, во дворе. В присланном материале вместо фото автомобиля точка на карте, где якобы нарушил. На сайте гбдд штрафа нет. Что посоветуете предпринять, где обжаловать незаконный штраф, на сайте госуслуг это недоступно т.к. написано мелким шрифтом сайт не уверен что это моё авто, хотя оно в списке транспорт в моем личном кабинете, так же платежи за него налоги тоже шли через сайт. Что мне делать? Как не упустить срок обжалования, нужно опять ложиться в больницу, почта штрафы не прислала...
Лучший ответ
Олег, обжалуйте штраф (постановление) в порядке ст. ст. 30.1. - 30.3. КоАП РФ.