Возможны ли проблемы с вылетом ребенка на отдых в Египет из-за изменения возраста?
Вылетаем с ребёнком на отдых в Египет по свидетельству о рождение 13 лет, а при вылете ему уже 14 лет. Не возникает ли каких либо проблем?
Лучший ответ
Проблемы будут уже при вылете на погранконтроле здесь, в РФ. В 14 лет надо оформлять паспорт. Правда, можно сослаться на законные 90 дней для получения паспорта, но все зависит от пограничников. Могут и не выпустить.
Здравствуйте
Не очень понятно-у ребенка должен быть загранпаспорт
Если же он вписан загранпаспорт старого образца, то вас просто могут не впустить Египет
А если пустят, то назад уже не выпустят
нужно будет ему оформлять свидетельство на возвращение в РФ.