Как сохранить МРОТ и показать приставу - советы и требуемые документы
Есть несколько ип у судебных приставов, все карты практически арестованы, есть официальный доход, но он после вычета налога составляет мрот, что нужно показать приставу и какие документы собрать что бы был сохранен мрот?
Здравствуйте! Для начала подайте заявление на объединение в сводное ИП, чтобы все было у одного пристава. Приставу подается заявление, в котором указываются: СНИЛС. ИНН. место регистрации, место фактического проживания (если не совпадает с регистрацией). место работы, средний размер заработной платы после вычета НДФЛ, наименование и реквизиты банка, куда получаете доход.
Просите сохранить прожиточный минимум: по стране, а если по региону он выше чем по стране, значит просите сохранить по региону.
Обязательно прикладываете: копия паспорта с пропиской, копия трудовой книжки или справка с места работы, 2-НДФЛ за последний год, реквизиты счета.
Заявление можно подать через госуслуги, там пошагово все расписано, интуитивно понятно.
Здравствуйте!
НИКАКИЕ документы приставу не направляются.
ВСЕ ЧТО ВАМ НУЖНО, это направить приставу грамотно составленное заявление о сохранении прожиточного минимума.
С февраля 2022 года, пристав обязан его сохранять, НО ПО ВАШЕМУ ЗАЯВЛЕНИЮ.
С Уважением!