Муж гражданин РФ, задержан в Армении за уклонение от службы - как решить сложившуюся ситуацию?
Мой муж гр. РФ, с детства живет в России. Ему 33 года, но в возрасте 15-16 лет где то так, полетел в Армению и его поставили на учет. После этого все время находился в России, но был в розыске в Армении, за уклонение от службы. В 2022 г. в апреле полетел в Армению, и у него отобрали паспорт и не выпускают из страны. Никак это дело не могут решить. Что нужно сделать? Уже почти год его держат там. Штрафа нет чтоб выплатить..
Лучший ответ
Обратитесь в МИД РФ с Заявлением, что Гражданина РФ держат в Армении незаконно! Регистрация в Армении у него временная (как понимаю) Поэтому, это незаконное задержание
Если же у него есть гражданство Армении, то этот вопрос необходимо урегулировать Дипломатическим путем, так как у него Российское гражданство тоже
Напишите в МИД РФ Подробно объясните ситуацию. Что Вам скажут?!
Затем после этого ответа с Положительным ответом Обратитесь в Посольство Армении.