Как защитить деньги вашего брата на карте от списания ООО Право онлайн во время мобилизации?
Добрый день.
Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.
После отмены судебного приказа удержания прекратятся.
Здравствуйте!
Необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа.
Нужно выяснить, каким мировым судьей вынесен судебный приказ и направить заявление по почте об отмене судебного приказа вместе с ходатайством о восстановлении срока на его подачу.
Ирина, делать нужно следующее: направить в суд возражение по поводу исполнения судебного приказа и ходатайство о восстановлении срока на его подачу. Удачи!