Вопрос применения экспертизы уголовного дела в гражданском суде и влияние времени проведения экспертизы на решение.
Является ли доказательством заключение экспертизы, проведенной в рамках уголовного дела, для целей гражданского дела в суде общей юрисдикции (если «да», то каким)? Изменится ли ваше мнение, если экспертиза была проведена до обращения в суд одной из сторон спора?
Лучший ответ
Здравствуйте. Согласно ГПК РФ, ГК РФ экспертизу назначает суд. В случае если экспертиза проведена до суда, то суд может потребовать или другая сторона проверить на подлинность и независимость экспертизу экспертной комиссией (назначается судом).
Юридические услуги в Екатеринбург
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде