Какие затраты несет не проживающий и не прописанный собственник квартиры?
Добрый день! Согласно ст. 210 ГК РФ, собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, независимо от того, пользуется он им или нет. Поэтому второй собственник должен оплачивать половину коммунальных платежей за квартиру, налог на имущество и т.п.
Добрый день!
Второй собственник должен оплачивать 1/2 часть стоимости коммунальных услуг, поскольку по закону несет бремя содержания жилого помещения.
Да, обязан оплачивать ЖКУ пропорционально своей доле.
А например отопление, счет приходит исходя из квадратуры квартиры, он тоже обязан оплачивать? Он же не живет и отоплением получается не пользуется... не могу понять никак что конкретно входит в жку.
Добрый день! Еще раз!
Да, обязан оплачивать.
Оплачивать обязан в силу ст.155 ЖК РФ
Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления,
Оплачивайте, далее-взыскивайте с него оплату по его доле.