Проблемы с выбором СТО при получении страхового возмещения после ДТП
Попала в ДТП, я потерпевшая. Заявление и все документы предоставила в страховую, через 10 дней пришло направление на ремонт. СТО находится в 50 км от моего дома, что для меня не совсем удобно, есть свой проверенный сервис рядом с домом, но его не было в списках СТО в СК. Написала заявление в СК о замене страхового возмещения с натуральной формы на денежную. Прошло 3 недели, ответа от СК так и не пришло. Мне нужно ехать на СТО и пытаться просить у них отказ?
Выбор формы страхового возмещения - за страховой компанией, а не за потерпевшим. Если Вы будете настаивать на выплате, Вам дадут сумму с учётом износа, да ещё как минимум сократят её на треть.