Как действовать, если терапевт задерживает выдачу направления на МСЭ?
Что делать если терапевт тянет время и не выдаёт направление на МСЭ? У меня инвалидность с детства, 3 группа, я переболела онкологическим заболеванием, после 18-летия инвалидность продлили на полтора года, в декабре срок справки истёк, онколог, у которого я наблюдаюсь дал мне направление на продление инвалидности. С этим направлением я пошла к терапевту, прошла все обследования и 11 января этого года я со всеми заключениями от специалистов снова пошла к терапевту. Он сказал, что отправит все эти документы на МСЭ и попросил дать ему на это неделю. Через неделю я снова пошла к нему, он сказал что отправит их через пару дней, 22 января я ещё раз к нему обратилась, на что он сказал мне, что мои документы проверяются на каком-то среднем уровне между МСЭ и поликлиникой и что я должна ждать звонка, но от прямого вопроса действительно ли он отправил документы, он уходил и начал сердиться и снова повторять, что я должна ждать и он сделал все что от него зависит. Сейчас уже 6 февраля, мне так и не позвонили ни с комиссии по МСЭ ни с поликлиники. Подскажите пожалуйста, законны ли действия терапевта? Что мне делать в такой ситуации? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте Ирина
Выясните причину, направьте жалобу главному врачу, в департамент здравоохранения.
Здравствуйте, спасибо большое за ответ
Обратитесь к глав врачу с жалобой официально.
Спасибо большое за ваш ответ)