Могут ли требовать оплаты юридических услуг при судебном разбирательстве по задолженности в МФО?
Доброе утро!
Да, правомерно!
Но можно всё снизить будет.
Подавайте в суд возражения на иск.
В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Добрый день!
Вы можете оспорить требования Истца, подавайте возражение на иск.
Правомерны. Судебные расходы взыскиваются с проигравшей стороны. Но возражения написать можно на снижение неустойки и судебных расходов. Уменьшить сумму возможно.
По закону истец вправе требовать все свои затраты и проценты задолженности, Вам следует составить Отзыв на исковое заявление, будет нужна помощь, то можете обратиться к юристам в порядке статьи 779 ГК.
Конечно, правомерно. Проигравшая сторона оплачивается все судебные расходы выигравшей стороны. Таков закон.