Как защититься от неприличных сообщений и принуждения в месенджерах, если они поступают от мастера по изготовлению мебели?

Если в месенджере присылают неприличные фото и предлагают интимные отношения. Что с этим делать? Есть ли рычаги воздействия? Мастер по изготовлению мебели не выполнил заказ, деньги вернуть не может. На неоднократные вопросы по готовности прислал неприличное фото со словами-"Я вас хочу,69" Является ли это принуждением? Есть текст, есть фото порно содержания.
Лучший ответ

Надо обратиться в полицию;

по вашему заявлению проведут проверку;

у вас есть доказательства - фото (и от кого оно);

всегда после этого у таких "мастеров" пропадает желание кому-либо что-то пересылать;

видимо "мастер" перебрал с порно;

Пишите заявление в полицию.

С уважением.

Клиент, которому не была оказана услуга, может обратиться в суд, но исковое заявление будет рассмотрено только в случае, если исполнителю предварительно была направлена претензия. Иск подается, как по месту жителя истца, в роли которого выступает клиент, так и по месту нахождения исполнителя. При этом истец имеет полное право на возмещение морального ущерба, сумма которого не зависит от суммы основного иска, согласно положениям 15-й статьи закона «О защите прав потребителей».

Можно всех направить два заявления на присвоение денежных средств и на сексуальные домогательства. Будет нужна помощь обращайтесь в порядке статьи 779 ГК.