Как защититься от неприличных сообщений и принуждения в месенджерах, если они поступают от мастера по изготовлению мебели?
Надо обратиться в полицию;
по вашему заявлению проведут проверку;
у вас есть доказательства - фото (и от кого оно);
всегда после этого у таких "мастеров" пропадает желание кому-либо что-то пересылать;
видимо "мастер" перебрал с порно;
Пишите заявление в полицию.
С уважением.
Клиент, которому не была оказана услуга, может обратиться в суд, но исковое заявление будет рассмотрено только в случае, если исполнителю предварительно была направлена претензия. Иск подается, как по месту жителя истца, в роли которого выступает клиент, так и по месту нахождения исполнителя. При этом истец имеет полное право на возмещение морального ущерба, сумма которого не зависит от суммы основного иска, согласно положениям 15-й статьи закона «О защите прав потребителей».
Можно всех направить два заявления на присвоение денежных средств и на сексуальные домогательства. Будет нужна помощь обращайтесь в порядке статьи 779 ГК.
Является. Заявление в прокуратуру, вот моя статья