Сегодня был вынесен приговор, но он не вступил в силу, человек в СИЗО, это правильно?
Лучший ответ
Здравствуйте. Если назначили реальное лишение свободы - да, если в приговоре указано о сохранении меры пресечения до вступления приговора в силу.
В настоящее время приговор можно обжаловать в апелляционном порядке в судебную коллегию по уголовным делам суда субъекта РФ, где судили по 1 инстанции. Нужна будет помощь - обращайтесь.
Выражаю признательность за помощь.
Если приговор обвинительный, наверное, правильно.
Здравствуйте
А что вас смущает
В приговоре определено, что-меру пресечения в виде заключения под стражу-оставить в силе.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!