Можно ли мошенника найти и вернуть деньги на счёт, если была переписка в телеграмма?
Можно. Только никто этим заниматься не будет по настоящему, так как наивных... столько развелось, что полиция не справляется с заявлениями о мошенничеств от тех, кто верит в чудеса мамоны.
Розыск преступника как известно не всегда приводит к результату, но если осталась переписка и иные доказательства противоправной деятельности, считаю целесообразным оценить их в комплексе и спланировать разыскные мероприятия.
Вам надо выбрать юриста, представить фото имеющихся документов, разобрать ситуацию, приступить к сотрудничеству. Сопровождение дела возможно удаленно по сети.