Есть доля в комнате хочу долю подарить могу ли я это сделать не спрашиваю у остальных владельцев комнаты. Спасибо.
Если подарить, то можете не спрашивать.
Подарить можете, при этом не уведомляя остальных.
Здравствуйте.
Если, к примеру, предметом договора дарения является доля в праве общей собственности, то соблюдение правил о преимущественной покупке и согласия остальных участников общей долевой собственности на государственную регистрацию не требуется, так как сделка безвозмездная. Если же имущество находится в общей совместной собственности, то дарение допускается по согласию участников совместной собственности
С уважением, Дарья Алексеевна.