Риски и возможности передачи доли комнаты в коммунальной квартире постороннему человеку
Я живу в коммунальной квартире. Хочу подарить долю комнаты постороннему человеку с последующим ее выкупом этим же человеком насколько это опасно.
хочу подарить долю комнаты постороннему человеку с последующим ее выкупом этим же человеком насколько это опасно
После дарения человек станет собственником доли и не ФАКТ что он захочет за что то платить деньги.
Удачи
Ни в коем случае этого не делайте.
Право собственности на вашу долю перейдет одаряемому. Все др. расписки обязательства будут недействительными, поскольку договор дарения - безвозмездная сделка
Получив долю комнаты, он будет иметь право в ней жить. И денег вы уже не увидите.