Можно ли работать в двух охранных предприятиях одновременно и как оформить записи в трудовой книжке?
Здравствуйте. Основное место работы должно быть одно. Руководитель частной охранной организации не вправе замещать государственные должности Российской Федерации, государственные должности субъектов Российской Федерации, должности государственной службы, выборные оплачиваемые должности в общественных объединениях, а также вступать в трудовые отношения в качестве работника, за исключением осуществления им научной, преподавательской и иной творческой деятельности.
Ст. 15.1 Закона РФ "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" не запрещает руководителям частных охранных предприятий занимать должности руководителей в иных охранных организациях по совместительству, что не противоречит ст. 276 ТК РФ.
Запись в трудовой по совместительству.