Подруга не платила за коммуналку, коллекторы пришли за долгом, а управляющая компания угрожает иском на невинную дочь – что делать?
Подруга не платила за коммунальные услуги 5 мес, её долг продали коллекторам, а сама управляющая компания готовит документы в суд на её дочь, которая имеют долю в квартире, но не прописана и не живёт даже в данном городе! Это правомерно? Куда обратиться можно?
но не прописана и не живёт даже в данном городе!А зачем вы восклицательный знак то ставите. Вы просто не знаете элементарных вещей.
Если дочь имеет долю в этой квартире то дочь согласно статей 31 и 154,155 ЖК РФ несет солидарную ответственность наравне с матерью при неуплате коммунальных услуг. Согласно части 11 статьи 155 ЖК РФ не проживание в этой квартире не освобождает дочь от обязанности платить коммунальные услуги.
Жалоба в прокуратуру, ГЖИ.
Отвечали вам на этот вопрос.
Здравствуйте. Бремя содержания имущества лежит на собственниках, поэтому подача иска в суд на дочь, которая также является собственницей определенной доли вполне правомерна.
Ольга, продажа долга по коммунальным платежам незаконна. Если дочь имеет долю, то правомерно.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.
Прописка роли не играет. Она обязана платить свою часть ЖКУ.
Вполне правомерно. За все надо платить, за ЖКУ в том числе и собственник, который не проживает, тоже должен платить.