Сколько времени занимает рассмотрение заявлений на пасобие в 2023 году через работодателя?
01.2023 году через работадателя подавали документы на пасобию до 1.5 лет сегодня уже 07.02.2023 года уже больше 10 дней везде по разному 10 календарный дней говорят где то 10 рабочих дней а ответ до сих пор нет что одобренно или отказ подскажите пожалуйста сколько конкретно рассматривается заявления?
Для назначения работнику пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет в 2023 году работодатель запрашивает у работника для предоставления в фонд следующие документы:
заявление о назначении ежемесячного пособия по уходу за ребенком
сведения о застрахованном лице
заявление о замене лет в расчетном периоде (при необходимости)
Остальные сведения, необходимые для назначения и выплаты пособия, поступают в фонд в рамках межведомственного электронного взаимодействия.
Пособие назначается в течение десяти календарных дней со дня предоставления необходимых документов. В этот же срок производится первоначальная выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком.
© КонсультантПлюс, 1992-2023
Пишите жалобу на имя прокурора, можно на эл. почту.