Сколько времени занимает рассмотрение заявлений на пасобие в 2023 году через работодателя?
Для назначения работнику пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет в 2023 году работодатель запрашивает у работника для предоставления в фонд следующие документы:
заявление о назначении ежемесячного пособия по уходу за ребенком
сведения о застрахованном лице
заявление о замене лет в расчетном периоде (при необходимости)
Остальные сведения, необходимые для назначения и выплаты пособия, поступают в фонд в рамках межведомственного электронного взаимодействия.
Пособие назначается в течение десяти календарных дней со дня предоставления необходимых документов. В этот же срок производится первоначальная выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком.
© КонсультантПлюс, 1992-2023
Пишите жалобу на имя прокурора, можно на эл. почту.