Санкт-Петербург, 07.02.2023, 12:37

Мой аккаунт в ВК заблокировали за фото, которое я никому не отправлял – грозит ли мне уголовная ответственность?

Вопрос №20213388 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.02.2023, 12:37
Могли бы Вы ответить на мой вопрос, я очень сильно переживаю. Мой аккаунт в ВК заблокировали, сказали, что якобы за публикацию либо отправку фото запрещённого. На фото, что отправили мне там девушка подросток и парень несовершеннолетние в как они написали не пристойных позах, хотя они там абсолютно одетые. Порнографии там нет никакой. Я не педофил. Я действительно помню эту фотографию, но я залезал на разные группы по теме женского доминирования, где то из групп или у кого то на странице по темам групп я видел это фото. Но я нигде их не публиковал и никому не отправлял. Профиль у меня закрытый, фотоальбом закрытый. Видимо я случайно каким то образом добавил когда то себе в закрытый альбом это фото, хотя я проверял и этого фото не было у меня. Просто бред какой то. Я сильно переживаю. Мне грозит уголовная ответственность за это? Меня посадят?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не грозит.

С уважением.

07.02.2023, 12:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!!!!!

Антон, поверьте - никто и никогда вас за это не посадит, так как у вас не было цели распространять эти фотографии.

Переживать вам не о чем!

Основание закона:

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.12.2022)

07.02.2023, 12:40

Здравствуйте.

Нет конечно!

В преступлении важен умысел.

Если неумышленное действие наказывается - этому обычно посвящена отдельная статья в УК. Например, 109 УК - "причинение смерти по неосторожности". В данном случае такого нет. Следовательно, уголовной ответственности не будет.

07.02.2023, 15:30

Спасибо большое! Очень успокоили!

07.02.2023, 12:48

Рады были Вам помочь!

07.02.2023, 12:50