Как доказать отсутствие гражданства Украины после получения гражданства РФ в 2000 году?
Добрый день. К сожалению, сегодня никаким документом невозможно это подтвердить, поскольку консульство Украины на территории РФ не работает.
Вы должны были подать заявление о выходе из гражданства Украины? Если этот документ есть - отлично.
Здравствуйте, Наталия.
В Украине через представителя можно запросить справочную информацию об отсутствии гражданства Украины в Гос. миграционной службе Украины или в Комиссии по вопросам гражданства Украины. Срок ответа на запрос 5 - 20 р.д.
Оригинал полученного документа можно отправить почтой через другое государство.
Может кто-то знает точно нормы права, регулирующие порядок выхода из гражданства Украины в связи с приобретением гражданства России, действовавшие в 2000-2001 году? Подскажите пожалуйста.