Является ли это обстоятельство препятствием в получении выходного пособия и сохранения среднего месячного заработка
Средний месячный заработок может сохраняться и в течение третьего месяца, но только по решению службы занятости населения при условии, что вы в двухнедельный срок после увольнения обратился в эту службу, но не были трудоустроен.
Выплата среднего заработка на период трудоустройства производится после окончания месяца, в течение которого работник не был трудоустроен, и после представления им соответствующих документов (трудовой книжки, решения службы занятости).Учитывая,что есть запись в трудовой книжке о работе по совместительству и на момент обращения в службу занятости вы трудоустроены,могут отказать в выплате за третий месяц.