Правомерность начисления за капремонт паркинга - сомнения по площади машино-места в документах
У меня непростой вопрос. Согласно договору ДУ я имею 3538/655898 доли в праве общей долевой собственности на нежилое помещение - паркинг №1, общей площадью 6558,98 кв.м. , что предоставляет мне право пользоваться 1 (одним) машиноместом площадью 13,2 кв.м.
В выписке ЕГРН тоже доля 3538/655898. Фактическая площадь в ней не указана, но само место тоже согласно договора в границах = 13,2 м 2.
Паркинг находится в МКД, общая площадь которого 6292,10 м 2.
По прошествии 5-ти лет мы обязаны платить за капремонт. Здесь никто не спорит. Но все наши места в платежках имеют площадь в 2,56 раза превышающую фактическую площадь м-места. Мое место = 33,94 м 2 из которых рассчитываются все платежи, как за квартиру: вода, свет, лифт, уборка снега, э/э и т.д. Да и судя по метрам - это однокомнатная квартира получается. Сколько ни пытаемся разобраться - не получается. Но сейчас вопрос именно по капремонту. Имея документы на 13,2 м 2, законно ли начисляют на 33,94 м?
Лучший ответ
Здравствуйте Полина.
Нет. Нужно только судиться. Пишите претензию. Потом в суд. Иначе будут требовать с Вас за каперемонт за 34 кв.м.
Хороший ответ. Спасибо!
Скажите, пожалуйста, кому писать претензию - фонду Капремонта или нашей УК, которая нам присвоила такие метры?
Желательно написать претензию в обе организации. Пригодится.