Как вернуть украденный дом - вопросы правового оформления недвижимости на новых территориях РФ
Может. По суду нужно признать право собственности и выселить всех. Нужно получить документы в местном органе власти.., которые должны были сохраниться.
Если есть договор купли-продажи на маму, то она и является собственником дома. Не совсем понятно, что значит, не успела оформить. Скорее всего договор КП зарегистрирован в сельсовете. Сейчас необходимо этот документ найти и зарегистрировать право собственности мамы в Росреестре.
Здравствуйте. Вопрос о регистрации дома в собственность будет решаться в суде, если не успели оформить. Скорее всего договора купли-продажи между родственниками и иным лицом не было, так как они не являются собственниками. Но нужно выяснять, не успел ли оформить в собственность дом местный житель.