Отказ ПФР в назначении пенсии 65-летнему мужчине - можно ли обжаловать в суде?
Мужчина - 65 лет (1958 г. рождения), ПФР отказал мне в назначении пенсии, со ссылкой на отсутствие правовых оснований (так как не исполнилось еще 70 лет)? Это законно или можно обжаловать в судебном порядке?
Лучший ответ
У вас есть письменный отказ?
Высылайте письменный отказ, трудовую, диплом. Надо посмотреть все документы и тогда решать вопрос о суде.
А какой трудовой стаж у этого мужчины и какое количество баллов?