Безобразие происходит в детской поликлинике, 4 дня подряд звонила. Не могла записать ребенка на прием, ужас просто.
Кристина, нужно не медлить и написать в местный отдел здравоохранения очень подробную и грамотную жалобу, со ссылками на нормы законодательства РФ.
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Такой отдел находится, как правило, при каждой администрации.
Налицо нарушение права ребенка на охрану его здоровья.
А это запрещает закон:
Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 11.01.2023)
Статья 7. Приоритет охраны здоровья детей
1. Государство признает охрану здоровья детей как одно из важнейших и необходимых условий физического и психического развития детей.
Жалобу главврачу, в Обл мин. здрав.