Обращение в прокуратуру - автосервис самовольно подбирал пин коды моей машины в ремонте
Могу я обратиться с прокуратуру для разбора причин подбора пин кода?
Разумеется, Елена! Вы можете обращаться в прокуратуру по любому поводу. Но прокуратура не будет с этим разбираться.
Возможно, имеет смысл сначала проработать ситуацию с адвокатом и уже потом решить, куда обращаться.
Здравствуйте!
Для начала, стоит оценить сумму ущерба.
Позже поищите переписки, которые так или иначе связаны с передачей автомобиля. Возможно запись видеорегистратора и тому подобное.
Позже, если друг не желает возмещать ущерб, обращаться в суд.
ДА, можете обратиться в прокуратуру.
С уважением.
Учитывая что подбор пин-кодов проводился с целью ремонта транспортного средства, то прокуратура нарушение в этом не увидит.
Целесообразно оценить ущерб, который причинён и подавать иск в суд по взысканию.
Здравствуйте, да можете обратиться в прокуратуру.
Елена, понимаете, в законах не отражаются такие мелочи, как имеет ли право сервис подбирать пин-коды.
Вообще говоря, что не запрещено прямо, то разрешено.
Умысла на хищение у них не было.
Поэтому Вы можете писать, но пользы от этого Вам не будет.
Тут другой вопрос, есть ли ущерб и т.д.
Прокуратура такими вопросами не занимаются.