Как заседание может быть запланировано перед принятием дела в производство?
Здравствуйте, Николай! Нет здесь никакого сбоя. Просто на стадии подготовки дела к судебному разбирательству (ст.147 ГПК РФ) было вынесено определение, которым назначена дата первичного рассмотрения дела. 16 числа не вынесено это определение. Оно вынесено раньше, о чем следует доставка письма по трекеру 15 числа, а само заседание будет позже, о чем и указано в определении суда:
Статья 147. Определение суда о подготовке дела к судебному разбирательству1. После принятия заявления судья выносит определение о подготовке дела к судебному разбирательству и указывает сторонам на возможность обратиться за содействием к суду или посреднику, в том числе медиатору, судебному примирителю, в целях урегулирования спора или использовать другие примирительные процедуры, а также на действия, которые следует совершить сторонам, другим лицам, участвующим в деле, и сроки совершения этих действий для обеспечения правильного и своевременного рассмотрения и разрешения дела.
2. Подготовка к судебному разбирательству является обязательной по каждому гражданскому делу и проводится судьей с участием сторон, других лиц, участвующих в деле, их представителей.
Добрый вечер, Николай, скорее всего просто программный сбой был, либо неверно указал секретарь информацию, так как такая ситуация невозможна.
2)Так как посьмо не может быть направлено, раньше принятия в производство.
Ст. 133 ГПК РФ,можете подать возражение на иск в этом случае, если вы ответчик и прописать данный момент...
Ст. 149 ГПК РФ
Всё может быть. На сайте суда надо смотреть - хотя и там тупят порой и не сразу размещают информацию.
Если 16-го суд принял определение и возбудил дело, то 15-го никак он об этом писать не мог.
А вот если суд ранее вынес определение и назначил заседание (предыарительное скорее всего) - то мог и выслать и к 15 оно было доставлено - там вызов на 16-ое и т.д.
ГПК РФ Статья 113. Судебные извещения и вызовы
1. Лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.
И Вы уверены, что то письмо по тому делу и т.д.?