Как оформить внутренний паспорт РТ в РФ для студента из колледжа в Москве?
Время работы консульства
Адрес
123001, Москва, Скатертный пер. 19
(м. Баррикадная)
Контакты
Моб: +7 (985) 740-02-12
E-mail: consulate@tajembassy.ru
Операторы предоставляют информацию с 14:00 до 16:00, с понедельника по пятницу
Для своевременного получения информации по консульским вопросам можно направлять свои вопросы на электронную почту Консульской службы Посольства - consulate@tajembassy.ru
График работы
с 9.00 до 17:00, понедельник - пятница.
Визовые вопросы - понедельник, четверг и пятница, с 09.00 до 17.00; Перерыв с 12-30 до 13-30
Консульские услуги
- оформление и выдача виз Республики Таджикистан иностранным гражданам и лицам без гражданства;
- Апостилирование;
- оформление, выдача и аннулирование заграничных паспортов граждан Республики Таджикистан;
- осуществление консульской легализации;
- рассмотрение заявлений и обращений граждан по истребованию документов;
- информационно-консультативные услуги;
- вопросы гражданства Республики Таджикистан;
- оформление свидетельства на возвращению в Республику Таджикистан;
- осуществление консульской легализации документов и актов;
- выдача различных справок.
Порядок истребования документов
Порядок истребования документов о получении различных документов регулируются Венской Конвенцией о консульских сношениях (1961), Минской Конвенцией (1993 в редакции Протокола от 28 марта 1997) и Кишиневской Конвенцией (2002) о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским вопросам, семейным и уголовным, а также законодательными актами Республики Таджикистан.
• Заявления относительно истребования документов, которые сданы в консульские отделы дипломатических представительств республики за рубежом, консульские учреждения за рубежом или в Консульское управление Министерства иностранных дел Республики Таджикистан для исполнения направляются в Главное архивное управление при Правительстве Республики Таджикистан, архивы субъектов, а также в архивы министерств и ведомств Республики Таджикистан.
• Ответы, или истребуемые документы, которые поступили в ответ на запросы, в дальнейшем направляются адресатам истребуемых документов в консульские отделы дипломатических представительств республики за рубежом, консульские учреждения за рубежом или непосредственно заявителю.
• Следующие документы не подлежать истребованию:
- военный билет;
- трудовая книжка;
- водительское удостоверение;
- характеристика;
-личное дело из организаций Республики Таджикистан.
• Справки о/об наличие/отсутствие правонарушений или судимости, а также принадлежности к гражданству Республики Таджикистан оформляются и выдаются на основание документов, которые выданы компетентными органами Республики Таджикистан.