Оформление земельного участка на несовершеннолетнего ребенка - возможные препятствия и их решение при строительстве дома с использованием материнского капитала
Какие подводные камни при оформлении земельного участка на несовершеннолетнего ребенка могут быть? Хотим купить участок ИЖС и оформить на ребенка. Будут ли проблемы, если строить дом на этом участке с использованием материнского капитала?
Лучший ответ
Один камень - более не сможете распоряжаться этим участком и домом без участия в процессе органов опеки, пока ребенок несовершеннолетний. Потом - потому, что не в Вашей собственности будет.
Хороший ответ. Спасибо!
Будут.
Собственником построенного дома может стать исключительно лицо, являющиеся собственником земельного участка.
Вам это нужно?