Права на дарованную долю дома и земельного участка несовершеннолетнего ребенка - кто должен получать уведомления о продаже?
Здравствуйте.
Сама сделка по дарению имущества детей возможна, но для совершения сделки по дарению долей детей нужно разрешение на дарение, а не на продажу долей.
Так как это совершенно разные сделки, дарение сделка безвозмездная, то есть даритель ничего не получает взамен, а при продаже получает оплату.
Поскольку согласно ст. 37 ГК РФ. Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель — давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного.
Её действия законны. Она уведомила надлежащим образом.
Здравствуйте. А вы думаете не представитель? Вас не лишали прав и вы как и отец, являетесь законным представителем несовершеннолетнего ребенка.
Добрый день.
Вы и отец ребенка являетесь законными представителями несовершеннолетнего.
Дарение никакого отношения к продаже доли другим собственником не имеет.
Отказ от преимущественного права покупки несовершеннолетнего, согласовывается с органами опеки по заявлению обоих родителей.
Поэтому, пересылать никому, ничего не нужно.