Может ли конкурсный управляющий при банкротстве удерживать из пособия по безработице, если сумма пособия сосотавляет 1 МРОТ.
Здравствуйте
Он должен выдавать вам прожиточный минимум. Если пособие больше него, то часть могут оставить на счете.
Если других доходов нет, то не может. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Должна оставлять МРОТ.
В расчет при выплате прожиточного минимума берется не МРОТ, а установленный размер прожиточного минимума по региону, поэтому если выплата с ЦЗН превышает прожиточный минимум, то сумма сверх уйдет в косную массу.
Доброе утро!
Если пособие равно или меньше прожиточноно минимума, то не может, если больше, то разница идёт в конкурсную массу.