Как приватизировать землю с соседями, находящуюся в общем пользовании, и избежать сервитута?
Скажите пожалуйста как приватизировать землю с соседями под частным домом частично находящуюся в общем пользовании (проход, заезд). Соседи предлагают сервитут, но таким образом общая земля становится их, и не хотелось бы такой вариант.
Лучший ответ
Если серветут между участками, то владельцем является мои муниципальное образование, СНТ и пр.
В этом случае серветут публичный, а не частный.
При серветуте земля поступает в общее пользование.