Как защитить ребенка от неэффективных тестирований по функциональной грамотности?
Как отказаться от прохождения тестирований по функциональной грамотности? Я, как родитель, считаю эти тесты соверщенно бесполезной и неэффективной тратой времени, тем более, что такого предмета нет и подготовка по нему не проводится. Совершенно неоправданно ещё и ставят неудовлетворительные оценки за результаты на другие предметы, якобы имеющие опосредованное отношение к теме теста. Есть ли права у родителей защитить ребёнка от этого беспредела со стороны системы образования?
Лучший ответ
На любое тестирование необходимо письменное согласие родителя. При его отсутствие школа не имеет права проводить тестирование. При нарушении нужно жаловаться в прокуратуру.
Спасибо за грамотный ответ!