Как органы опеки могут защитить ребенка, чьи родители продают квартиру и строят дом вдали от населенных пунктов?
Если ребенок не является собственником недвижимости (либо доли), то его имущественные права не нарушаются. Орган опеки и попечительства Вам ничем не поможет.
Если ребенок собственник, то необходимо их согласие.
Будут смотреть условия, метры и т.п. Могут отказать.
Если же не собственник, то их и спрашивать никто не будет. Если только родители не благополучные.. стоят на учете и т.п.
Это как раз работа органов опеки и попечительства, которые должны оценивать не только метраж, но и удаленность объекты движимого имущества, который будет приобретаться взамен того, что имеется в собственности.
Доброго вам времени суток. В данном случае если ребёнок является собственником, необходимо Согласие опеки. Желаю удачи в решении вашего опроса.