Кто возмещает недостающую часть затрат на восстановление ТС пострадавшей стороны, если ОСАГО не покрывает их, но есть полис КАСКО?
Если ОСАГО не покрывает затраты на восстановление ТС пострадавшей стороны, однако у пострадавшей стороны имеется полис КАСКО кто возмещает недостающую часть затрат?
Лучший ответ
Вы можете восстановить машину как по Каско насколько она рассчитана или по ОСАГО на установленный лимит. Выбрать можно только один вариант. При выборе ОСАГО оставшуюся часть можно взыскать с виновника ДТП в порядке убытков.
Спасибо, все понятно!
По общим правилам, предъявляют иск на недостающую сумму, виновнику ДТП.
1072 ГК РФ и 15 и 1064 ГК РФ-виновник ДТП.
Ответ не по существу вопроса.
Здравствуйте 🤝
При выборе варианта ОСАГО оставшуюся часть можно взыскать с виновника ДТП в порядке убытков в судебном порядке
С уважением.