Энгельс, 20.03.2015, 01:59

Отказ страховой компании выплатить компенсацию по КАСКО из-за отсутствия вписания в полис – как мне действовать?

Вопрос №6353681 из г. Энгельс
опубликован 20.03.2015, 01:59
Я попал в ДТП на авто собственником которого являеться другой человек.. Машина в кредите и застрахованно по ОСАГО И КАСКО.. В полис ОСАГО я вписан, но в полис КАСКО я не был вписан так-как нам сказали что это не обьязательно.. И вот после Дтп страховая отказываеться в выплате компенсации мотивируя это тем что я не прописан в полис КАСКО.. Правы ли они? И каковы должны быть мои дальнейшие шаги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ольга Владимировна..Спасибо вам за ответ..Но я бы хотел уточнить ,вы думаете это прокатит???.Доверенность оформлять надо у нотариуса?

21.03.2015, 01:52

Поскольку такое основание как отсутствие в договоре указания на лицо, допущенное к управлению автомобилем, которое управляла им в момент ДТП, ни нормами ГК, ни иными законом не предусмотрено, включение данного условия в договор противоречит нормам ГК РФ, в связи с чем учитываться не должно ( П.34 Постановление ВС РФ от 27 июня 2013 N 20). Вопрос решается в судебном порядке.

21.03.2015, 07:56

Оформить доверенность от собственника с правом получения за него выплаты по КАСКО

20.03.2015, 09:48

Здравствуйте Ольга Владимировна..Спасибо вам за ответ..Но я бы хотел уточнить ,вы думаете это прокатит???.Доверенность оформлять надо у нотариуса?

21.03.2015, 01:52

Поскольку такое основание как отсутствие в договоре указания на лицо, допущенное к управлению автомобилем, которое управляла им в момент ДТП, ни нормами ГК, ни иными законом не предусмотрено, включение данного условия в договор противоречит нормам ГК РФ, в связи с чем учитываться не должно ( П.34 Постановление ВС РФ от 27 июня 2013 N 20). Вопрос решается в судебном порядке.

21.03.2015, 07:56