Вопросы использования дебетовой карты должником - разрешает ли закон и что предусматривает соглашение с родственником?
Вопрос не касающийся ФССП. Владелец карты не имеет права ее передавать. До поры до времени вы, допустим, сможете укрывать так денежные средства. Но как вы их на чужую карту то будете переводить? Ни один работодатель на чужую карту зарплату не выплатит.
Дамир, можно до той поры, пока это не станет известно ФССП, после чего возникнут проблемы и у вашего родственника. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023).
Все должники так и делают.