Можно ли не платить за услуги риелтора, если сделка не состоялась?
Можно ли не оплачивать сделку?
Нашли квартиру с риелтором, всё устроило. Решили оформить ипотеку.
Одобрили ждем оценщика из банка.
Вопрос. Возможна ли не оплата услуг риелтора, если сделка не состоится (оценщик не даст дабро на стоимость квартиры)
Лучший ответ
Если получится разрешить спор, доказав причинную связь услуг риэлтора и отказа оценщика, то можно возразить. В случае, если отказ в силу каких ваших обстоятельствах, то это не будет основанием так как риэлтору услуга оказал добросовестно.
Так и читайте договор заключенный с риелтором. Если банк не оформит по вашей вине, то риелтор здесь ни при чём.