Могуг ли полиция и городские власти проводитить эвакуацию личного транспорта от дома?
В зависимости от законодательства в вашем регионе и специфики ситуации, полиция и городские власти могут иметь право эвакуировать ваш личный транспорт, если он паркуется на местах, которые запрещены к использованию или мешают движению. В таком случае эвакуация может быть произведена для обеспечения безопасности дорожного движения или улучшения дорожной инфраструктуры.
Однако, если вы паркуетесь на подъездных путях, связанных с вашим домом, и не нарушаете движение, то эвакуация вашего транспорта может быть неоправданной. В таком случае вам следует обратиться к городским властям или правоохранительным органам для уточнения ситуации и защиты своих прав.
Да, такое возможно, если автовладелец нарушил правила дорожного движения. Эвакуатор машин во дворе появляется по просьбе местных жильцов, чьи права оказались нарушены. Например, эвакуировать машину из двора предусмотрено за неправильную парковку: на газоне или под чужими окнами. Однако, без соответствующего предписания сотрудника ГИБДД вызов эвакуатора при неправильной парковке во дворе незаконен.
Подъездные пути-дороги у дороги стоят. У нас другая ситуация, чем вы описали. Парковали на дороге у наших домов. Город почему то решил нанести разделительную полосу и запретить парковку возле наших домов. По сути дела, эта дорога, СК которой увозят наш транспорт, является подъездными путями к нашим домам. Разве с этой дороги возможно эвакуировать наши машины? Мы не нарушили движение. При этом.