Как организовать отдельный вход в нежилом помещении на первом этаже многоэтажного жилого дома?
Можно. Необходимые документы: план проект входа; письменное согласие 2/3 части собственников МКД (можно обратиться в УК для проведения собрания); согласовать проект с БТИ, СЭС, пожарным надзором; разрешение органов местного самоуправления. На основании полученных документов можно начинать работу. Как только вход будет сделан, нужно пригласить жилищную комиссию. Если работа сделана по всем строительным нормам и в соответствии с планом-проектом, то члены комиссии дадут собственнику акт о проведенной перепланировке. Последним этапом будет обращение в БТИ для изменения данных в кадастровом и техническом паспорте.