Можно ли получить дополнительный заем на ипотеку в рамках государственной программы молодой семьи?
Такой вопрос. В 2019 году семья С. встала на очередь по государственной программе молодая семья. В том же году семья взяла квартиру в ипотеку. (в администрации сказали что так можно и мы не вылетим с очереди). Через 1.5. года семья рефинансировала свою ипотеку под меньший процент (в администрации так тоже разрешили). В 2023 году очередь еще до семьи еще не доходит и сумма должна остаться от ипотеки незначительной. Вопрос: можем ли мы сделать рефинансирование ипотеки с взятием бОльшей суммы денег когда до нас дойдет очередь и чтобы эту ипотеку потом покрыли из средств программы или они будут это проверять и откажут? Как это и где можно уточнить потому что напрямую у них такой вопрос спросить не можем.
Лучший ответ
Рефинансирование ни как ни большая сумма денег...
Вам надо в банке подать заявление на продление срока.
Только надо рассчитать на сколько, проблем не будет если банк согласится.