Ущерб после ДТП - стоит ли обращаться в страховую, если в протоколе административного наказания нет указания на оплату?
Что делать постращавшей стороны при дтп если в протоколе административного наказания не предусмотрено, но ущерб нанесён? Условно виновный признал вину и готов оплатить ремонт. Стоит ли обращаться в страховую? Т.к. он может передумать и ремонт придётся оплачивать самим.
Здравствуйте. Не всегда за нарушение Правил дорожного движения предусмотрено соответствующее наказание в КоАП РФ. Главное - что написано в определении ГИБДД об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Если там есть упоминание, например, что...водитель такой-то, управляя автомобилем, выбрал неверную скорость движения, в сложных метеорологических условиях не справился с управлением, в результате чего произошло столкновение с автомобилем таким-то под управлением водителя..., то этого достаточно для обращения за страховой выплатой.
Конечно нужно обращаться в страховую.